景宁-中国畲乡论坛

 找回密码
 注册
楼主: 唧唧歪歪

[私房菜] 一个人的生活,10元钱的中饭

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2013-4-26 16:52:37 | 显示全部楼层
叶芷 发表于 2013-4-26 16:47
那要向你讨教讨教了,怎么用?

小黄鱼13元一斤,3条4元钱,做了个葱油小黄鱼,猪肝称一点点3.5元,蛋、香菜、虾皮厨房里还有就没买了,这几天弄了个猪肝鸡蛋羹。豆腐干3.5元,用豆瓣酱爆炒,生抽调味老抽上色。这样差不多就10元钱左右的菜了。比快餐实惠多了,可以2~3人吃了。

点评

小黄鱼不是要30几元一斤吗?哪里有这么便宜的啊?  详情 回复 发表于 2013-4-26 17:35
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-4-26 17:35:34 | 显示全部楼层
唧唧歪歪 发表于 2013-4-26 16:52
小黄鱼13元一斤,3条4元钱,做了个葱油小黄鱼,猪肝称一点点3.5元,蛋、香菜、虾皮厨房里还有就没买了,这 ...

小黄鱼不是要30几元一斤吗?哪里有这么便宜的啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-4-26 18:01:45 | 显示全部楼层
{:soso_e181:},简单生活,好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-4-26 18:05:04 | 显示全部楼层
哈哈会过日子
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-4-26 18:17:13 来自手机 | 显示全部楼层
叶芷 发表于 2013-4-26 17:35
小黄鱼不是要30几元一斤吗?哪里有这么便宜的啊?

今天是这个价格哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-4-26 18:17:34 来自手机 | 显示全部楼层
渤海 发表于 2013-4-26 18:01
,简单生活,好!

简简单单才好
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-4-26 18:18:24 来自手机 | 显示全部楼层
哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-4-26 18:39:48 | 显示全部楼层
唧唧歪歪 发表于 2013-4-26 16:39
哈哈 不喝酒的话只能吃三分之一了

那浪费了哦,现在流行光盘{:soso_e113:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-4-26 19:06:37 | 显示全部楼层
0577老班长 发表于 2013-4-26 18:05
哈哈会过日子

{:soso_e120:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-4-26 19:06:46 | 显示全部楼层
冰之语 发表于 2013-4-26 18:39
那浪费了哦,现在流行光盘

一个人没办法
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-4-26 19:07:40 | 显示全部楼层
唧唧歪歪 发表于 2013-4-26 19:06
一个人没办法

{:soso_e181:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-4-27 11:13:57 | 显示全部楼层
看看手艺真过门{:soso_e179:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-4-27 12:07:29 | 显示全部楼层
路过 发表于 2013-4-27 11:13
看看手艺真过门

{:soso_e181:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-4-28 11:49:34 | 显示全部楼层
营业又实惠
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-4-28 13:34:38 | 显示全部楼层
NO童话 发表于 2013-4-28 11:49
营业又实惠

错别字
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|中国畲乡论坛 ( 浙ICP备10208809号 )

GMT+8, 2019-11-21 11:17 , Processed in 0.210755 second(s), 56 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表